Детям об Исламе !!!

Форум для мам и детей в исламе

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
Самые просматриваемые темы
Загадки на исламскую тематику
Изучение корана для детей
Поделки с детьми из ваты и ватных дисков
Мусульманские игры он-лайн
Хукм о мультиках
Учимся рисовать от года до трех
Дозволено ли бить детей ?
Игры Онлайн: Учим Арабский язык. Арабский алфавит.
Урок 5 "аят Трона (курси)"
Схемы игрушек из бисера
Like/Tweet/+1

Поделиться | 

Развиваемся играя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
atfalsolihin
Admin

Дата регистрации : 2010-09-15

СообщениеТема: Развиваемся играя    Пт Сен 17, 2010 11:20 pm

во имя Аллаха Милостивого и Милосердного!

Речь. Первые глаголы (от 1 до 2 лет). (3,2 Мб, формат djvu). В книге даны рекомендации по обучению ребенка основным глаголам, которые обеспечивают детям начальный период речевой коммуникации.

Играем пальчиками и развиваем речь. (8,8 Мб, формат pdf). Занятия, содержащиеся в данном пособии, способствуют развитию мелкой моторики рук и высших корковых функций (память, внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие, воображение, наблюдательность); оно знакомит детей с геометрическими фигурами, со счетом. Эти все функции тесно связаны с развитием речи.

Развиваем мелкую моторику

Развиваем мелкую моторику у малышей (от 0 до 4 лет). (10,9 Мб, формат pdf). В книге представлены пальчиковые игры, комплексы упражнений и массажа для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста. Советы и рекомендации опытного специалиста не только помогут правильно организовать занятия, но и сделают их увлекательными для детей.

Бушки-барашки. Пальчиковые игры для малышей (от 1 до 3 лет). (3 Мб, формат djvu). В книжке приведена занятная история с описанием жестов, сопровождающих каждое предложение.

Пальчиковая гимнастика для развития речи дошкольников. (983 кб, формат djvu). Пособие для родителей и педагогов. Содержит около 60 занятий, 170 упражнений для пальцев рук ребенка.

Общее развитие

Кроха: Пособие по воспитанию, развитию и обучению детей до 3 лет. (6,8 Мб, формат pdf). Книга представляет собой научно обоснованную программу и методику последовательного воспитания и развития малыша. В доступной и обстоятельной форме в ней рассказывается о том, что, как и когда нужно делать, чтобы ребенок развивался полноценно, рос здоровым, умным, самостоятельным, общительным и добрым.

55 развивающих игр для малышей от 0 до 3 лет. (12,3 Мб, формат djvu). Сравниваем предметы по величине. Учимся различать цвета. Знакомимся с формами предметов. Развиваем фонематически слух. Развиваем мелкую моторику.

Форма (серия "Развитие ребенка). (4,8 Мб, формат djvu). Знакомимся с различными формами предметов (для детей 3-4 лет). В книжке прилагается обучающее лото для знакомства с формами.

А какого это цвета?. (13,8 Мб, формат pdf). Эта книга предназначена для занятий с детьми от 6 месяцев до года. Книга помогает научить малыша находить предмет нужного цвета.

Что как звучит? (14,1 Мб, формат pdf). Эта книга предназначена для занятий с детьми начиная от 2-3 месяцев до года. Книга помогает научить малыша узнавать предмет на картинке, стимулирует у ребенка звукоподражание, развивает его активный и пассивный словарь.

День и ночь. . (20,7 Мб, формат pdf). Эта книга с крупными яркими картинками и простыми текстами очень подходит для чтения детям 10-12 месяцев. Книга помогает расширить активный и пассивный словарь, стимулирует у ребенка звукоподражание.

Кто что делает? . (15,4 Мб, формат pdf). Данная книга предназначена для развития речи и мышления ребенка в возрасте от 10 месяцев до 1,5 лет.Она стимулирует у ребенка звукоподражание, активизирует понимание и использование первых глаголов, поощряет малыша к подражательным действиям.

Сложи картинку (13,5 Мб, формат pdf).В книжке приведены симметричные картинки, которые можно разрезать на 2 части и предолжить ребенку собрать из 2 частей картинку. Предназначена для детей 1 года.

Последний раз редактировалось: atfalsolihin (Ср Янв 26, 2011 4:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
AmatulLah

Дата регистрации : 2011-01-25

СообщениеТема: Re: Развиваемся играя    Вт Янв 25, 2011 12:37 am

Ассалямуалейкум! не могу скачать книги, пишет, что информация удалена из-за авторских прав. помогите скачать, очень полезный материал
Посмотреть профиль
atfalsolihin
Admin

СообщениеТема: Re: Развиваемся играя    Вт Янв 25, 2011 2:23 am

уа аълейкум ас салям

сестра не знаю как у вас у меян все скачиваеться , просто в бесплатном режиме долго ждать нужно (( ...

а что именно вам нужно напишите я скачаю и выстаылю би изни Ллах таъаля !
Посмотреть профиль
AmatulLah

СообщениеТема: Re: Развиваемся играя    Вт Янв 25, 2011 5:55 pm

ваалейкумассалям! я бы хотела прочитать книги про пальчиковые игры. тут несколько вариантов, я же согласна на всё, лишь бы информация была на доступном уровне, ещё мне нужна книга Кто где живёт, Времена года, Форма. наверное, я слишком многого хочу.... я сейчас осваиваю тему о раннем развитии и мне интересна любая информацмя.ДжазакиЛлахи хайран!!!!
Посмотреть профиль
atfalsolihin
Admin

СообщениеТема: Re: Развиваемся играя    Ср Янв 26, 2011 4:21 am

ас саляму аълейкум

сестра хочу огорчить что времена года и кто где живет , формы удалены с сервера (((( ...

другие попробую скачать ин ща Аллах ...

Посмотреть профиль
AmatulLah

СообщениеТема: Re: Развиваемся играя    Ср Янв 26, 2011 8:17 pm

Ваалейкумассалям!  на всё воля Аллаха, может что-то подобное будет или лучше
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Развиваемся играя